您现在的位置:>> 校办专栏 >> 计划总结 >> 文章正文

                       2019年“庆六一”计划汇总(一)

一、  各年级参赛项目

年级

科目

主题

是否预赛

决赛及参加人数

负责老师

一年级

语文

快乐阅读

每班随机抽5人参加竞赛,另选2—5名同学参加故事表演

孙会芝

数学

趣味口算接力

每班抽6人(A类3人,B类2人,C类1人)

李菊英

英语

开心英语

快乐童年

每班抽4

许县兰

书法

春之诗  

班主任选8

郑凯燕

黄桤才

体育

跳绳比赛

每班抽男女各5

申定花

黎怀佐

二年级

语文

《小学生必背古诗》7530

每班抽10

彭海燕

数学

趣味口算

 

每班抽6人(A3人,B2人,C1

梁洪雁

英语

开心英语,快乐童年

每班抽4

陈晓文

国画

墨彩童趣

班主任选5

汪攀

 

书法

少年中国说

班主任选8

周丹

健美操

篮球、足球宝贝(表演)

科任教师选人

申定花

三年级

语文

活力词语大闯关

每班抽9

何玲

数学

感悟数学之美

 

每班抽5

林婷

英语

英语趣味单词

每班抽5

钟柳清

国画

诗情画意

班主任选5

汪攀

 

足球

运球

每班抽男、女各5

黎怀佐

四年级

语文

《小学必背古诗75首》第1-50

每班抽10

文红艳

数学

数学速算和巧算

每班抽10

崔清兰

英语

趣味单词

每班抽5

姜甜甜

国画

春暖花开  

班主任选5

蔡秋莹

 

 

篮球

篮球比赛

班主任选男女各5——6

杨立坤

梁炳权

五年级

语文

《小学生必背古诗75首》

每班抽18

谢汉莲

数学

常见公式概念理解

 

每班抽10

林明珠

英语

现场英语作文

每班抽6

邓水娇

国画

守望亲情

班主任选5

李宝意

 

篮球

三人制篮球

班主任选男女各5——6

杨立坤

梁炳权

六年级

语文

《小学生必背古诗75首》

 

每班抽18

颜华利

数学

常见公式概念理解

 

每班抽10

陈巧云

英语

现场英语作文

每班抽6

陈丽霞

国画

书香校园    

班主任选5

蔡秋莹

 

篮球

三人制篮球

班主任选男女各5——6

杨立坤

梁炳权

 

二、  预赛安排

年级

内容

时间

参加人数

评选

地点

二、三、四、五、六年级

国画

59日中午1240--1:40

每班5

选优秀作品

文化长廊

一、二年级

硬笔书法

510日中午1240--1:40

每班8

选优秀作品

文化长廊

五、六年级

英语:现场作文

516日中午12:4014:00

每班6

选前三组(6人)

四楼电脑房

四、五、六年级

篮球:三人制比赛

515日、16日全天,17日上午

每班男女各5——6

四年级选前三名

五、六年级前两名

前操场

 

三、  决赛安排:

(一)530日上午

  赛场一:体育:(A点前操场、B点后操场)

时间

科目

参加年级

比赛时间

裁判

主持人

地点

雨天方案

9:009:10

篮球宝贝表演

二年级

5分钟

 

 

前操场

暂停

9:1010:10

三人制篮球

四、五、六年级

1个小时

 

 

前操场

暂停

10:1510:25

跳绳

一年级

20分钟

 

 

前操场

暂停

10:3010:35

健美操:足球宝贝表演

二年级

5分钟

 

 

后操场

暂停

10:4011:00

足球

三年级

20分钟

 

 

后操场

暂停

 

赛场二:数学:(中操场)

时间

科目

参加年级

比赛所需时间

裁判

主持人

比赛地点

雨天方案

9:009:40

数学

一年级

40分钟

 

 

中操场

文化长廊

9:4010:35

数学

二年级

50分钟

 

 

中操场

文化长廊

10:4011:10

数学

三年级

30分钟

 

 

中操场

文化长廊

 

赛场三:语文:(五楼手风琴室)

时间

科目

参加

年级

比赛时间

裁判

主持人

比赛地点

9:009:50

语文

三年级

50分钟

 

 

五楼手风琴室

9:5510:55

语文

四年级

60分钟

 

 

五楼手风琴室

11:001140

语文

五六年级

40分钟

 

 

五楼手风琴室

 

(二)530日下午:

赛场一:数学(中操场)

时间

科目

参加年级

比赛所需时间

裁判

主持人

比赛地点

雨天方案

14:0014:30

数学

四年级

30分钟

 

 

中操场

文化长廊

14:3515:15

数学

五、六年级

40分钟

 

 

中操场

文化长廊

 

赛场二:语文(五楼手风琴室)

时间

科目

参加

年级

比赛时间

裁判

主持人

比赛地点

14:0015:00

语文

一年级

60分钟

 

 

五楼手风琴室

15:0015:40

语文

二年级

40分钟

 

 

五楼手风琴室

 

赛场三:英语、机器人(四楼电脑房)

时间

科目

参加年级

比赛时间

裁判

主持人

比赛地点

12:3013:30

英语

一、二年级

60分钟

 

 

四楼电脑房

13:3014:30

英语

三年级

60分钟

 

 

四楼电脑房

14:3015:00

英语

四年级

30分钟

 

 

四楼电脑房

15:0015:30

英语

五、六年级

30分钟

 

 

四楼电脑房

15:3015:50

机器人比赛

校队人员

20分钟

 

 

四楼机器人室

 

531日上午8:30——10:30六一表彰及汇演(待定)

时间

节目

参加年级

人数

表演场地

节目时长

主持人

 

 

 

 

 

 

 

                                                     

                                                  2019311

 

审核状态:已通过
网友评论: (字数限制在1000字内) 2159人次浏览, 已有0条评论, 点击查看
· 遵守《互联网新闻信息服务管理规定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
· 尊重网上道德,严禁发表侮辱、诽谤、教唆、淫秽内容
· 承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
· 您在腾讯评论发表的言论,腾讯网有权在网站内保留、转载、引用或者删除
· 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
(请登录发言,并遵守相关规定!)  验证码: 插入表情 提交留言

Copyrights © by 中山市育英学校. All rights reserved  备案证书:粤ICP备10055012号-1  粤公网安备 44200002443769号
电话:13380883322 076088283118 E_mail:yuying999999@163.com 技术支持:中山市育英学校信息中心
地址:广东省中山市火炬开发区珊洲村校前街3号 邮政编码:528437
QQ在线技术支持